Mitarbeiter

Unser Team ist regional wie auch international tätig. Insbesondere in internationalen Projekten arbeiten wir mit modernen Informations- und Konferenzsystemen, oftmals ohne die Baustelle je gesehen zu haben. Das erspart Reisen und verbessert die CO2 Bilanz.
  • Dipl. -Ing. Dieter Bügling

    Geschäftsführer
    Durchw.: 05 11/ 123 139 - 31
    e-mail: dieter.buegling@polyplan-gmbh.de
  • Dipl. -Ing. Ralf Freyer

    Geschäftsführer
    Durchw.: 05 11/ 123 139 - 32
    e-mail: ralf.freyer@polyplan-gmbh.de
  • Dipl. -Ing. Stefan Bruns

    Geschäftsführer
    Durchw.: 0421/ 17 876 - 11
    e-mail: stefan.bruns@polyplan-gmbh.de

    Mitglied im technischen Bäderausschuss des Bundesfachverbandes öffentlicher Bäder

    Gründungsmitglied ABS (Arbeitskreis für Badessen und Schwimmteiche)

    Mitglied des Normungsauschusses der FLL (Forschungsgesellschaft Landschaftsentwicklung Landschaftsbau e.V.) für Erarbeitung der Empfehlungen für Planung, Bau, Instandhaltung und Betrieb von öffentlichen Bädern mit Biologischer Wasseraufbereitung.

    Geschäftsführung der IOB ( Internationale Gesellschaft für das Badewesen)
  • Dipl.- Ing. Stefan Petersen

    Projektleiter
    Durchw.: 05 11/12 31 39 - 51
    e-mail: stefan.petersen@polyplan-gmbh.de


    Herr Petersen ist eigenständiger Sub-Unternehmer und für die Bereiche Elektro-, Licht- und Energietechnik zuständig.
     
  • Jeannette Sobotta

    Sekretariat
    Durchw.: 0421/ 17 876 - 12
    e-mail: jeannette.sobotta@polyplan-gmbh.de

    Frau Sobotta ist verantwortlich für die Büroleitung und Organisation sowie für Buchhaltung und Rechnungswesen, -hier kommt keiner vorbei!
  • Thekla Bergmann

    Kaufmännische Angestellte
    Durchw.: 05 11/ 123 139 - 30
    e-mail: thekla.bergmann@polyplan-gmbh.de
  • Dipl. -Ing. Tobias Remitschka

    Projektleiter
    Durchw.: 05 11/ 123 139 - 33
    e-mail: tobias.remitschka@polyplan-gmbh.de

    Herr Remitschka ist tätig in den Bereichen Heizung, Sanitär und Lüftung
  • Dipl. -Ing. (FH) Sebastian Flohre

    Projektleiter
    Durchw.: 0421/ 17 876 - 16
    e-mail: sebastian.flohre@polyplan-gmbh.de

    Herr Flohre ist Ihr Ansprechpartner für die...
  • Dipl. -Ing. Martin Kröger

    Projektleiter
    Durchw.: 0421/ 17 876 - 14
    e-mail: martin.kroeger@polyplan-gmbh.de

    Herr Kröger ist spezialisiert auf die Bereiche Wasseraufbereitung für Schwimmbäder und Aquakulturanlagen.
  • Jens Wittkop

    Projektleiter
    Durchw.: 05 11/12 31 39 - 55
    e-mail: jens.wittkop@polyplan-gmbh.de

    Herr Wittkop ist Projektleiter in den Bereichen Elektro-, Licht- und Energietechnik.
  • Dipl. -Ing. Arch. Henrik Evermann

    Konstrukteur
    Durchw.: 0421/ 17 876 - 23
    e-mail: henrik.evermann@polyplan-gmbh.de

    Herr Evermann ist zuständig für Technische Zeichnungen,
    Ansichten und Schnitte, bis in die kleinste Ecke. Sein Schwerpunkt liegt im konstruktiven Hoch- und Anlagenbau.
  • Florian Reuter

    Konstrukteur
    Durchw.: 0421/ 17 876 - 273
    e-mail: florian.reuter@polyplan-gmbh.de

    Herr Reuter ist bei uns in den Bereichen Heizungs-, Lüftungs-, und Klimatechnik tätig.
  • Dipl. -Ing. Karin Küsters

    Fachkraft für Planung und Abrechnung
    Durch.: 05 11/ 123 139 - 34
    e-mail: karin.kuesters@polyplan-gmbh.de
  • Andrea Littig

    Technische Zeichnerin und Abrechnung
    Durchw.: 05 11/ 123 139 - 52
    e-mail: andrea.littig@polyplan-gmbh.de
  • Claudia Grabowski

    Konstrukteurin
    Durchw.: 05 11/ 123 139 - 35
    e-mail: claudia.grabowski@polyplan-gmbh.de
  • B.Eng. Mirko Ohlzen

    Gebäudesimulation, Konstrukteur

    Projektingenieur: Durchw.: 0421/ 17 876 - 274
    e-mail: Mirko.ohlzen@polyplan-gmbh.de